Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Horário de funcionamento
Início do conteúdo da página

Horário de Atendimento

Última atualização em Quarta, 23 de Agosto de 2017, 08h04

Câmpus Guarulhos
Horário de Atendimento: das 07h às 23h

verde

Diretoria Geral
Ricardo Agostinho de Rezende Júnior | ramal 4255

Diretor Adjunto Educacional
Hamilton Piva Domingues | ramal 4255

Diretora Adjunta de Administração
Danila Gomes Freitas | ramal 4255

 
cinza

CDI - Coordenadoria de Apoio à Direção

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Andrea Takayama 07h às 18h 07h às 13h 07h às 18h 07h às 13h 07h às 16h
Danila Gomes Freitas 09h30 às 18h30 09h30 às 18h30 09h30 às 18h30 09h30 às 18h30 09h30 às 18h30

 

verde

Nome do setor: Diretoria Adj. de Administração/ Coord. de Licitações e Contratos/ Coord. de Contabilidade e Finanças/ Coord. de Almoxarifado, Patrimônio e Manutenção.
Responsáveis: Danila Gomes Freitas (DAA) ramal: 4259, Rogeli de Morais Oliveira (CLT) ramal: 4260, Gislene Cassia Cardoso (CCF) ramal: 4260, Eduardo da Silva Pascoal (CAP) ramal: 4261 - Horário do Setor: 07h às 23h

  cinza

DAA - Diretoria Adjunta de Administração

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Mara Lucia Costa Mariano (DAA) 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h -
Rogeli de Morais Oliveira (CLT) 08h às 17h 08h às 17h 08h às 17h 08h às 17h 08h às 17h -
Gislene Cássia Cardoso (CCF) 10h30 às 16h30 10h30 às 16h30 10h30 às 16h30 10h30 às 16h30 10h30 às 16h30 09h às 13h
Thaís Helena Vieira Lobo (CCF) 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h -
Eduardo da Silva Pascoal (CAP) 14h às 23h 10h às 19h 10h às 19h 10h às 19h 10h às 19h -

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Biblioteca - CBI
Responsável: Rafael de Souza Ramalhaes Feitosa ramal: 4264 - Horário do Setor: 09h às 21h

  cinza

CBI - Coordenadoria de Biblioteca

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Rafael de Souza Ramalhaes Feitosa 13h às 22h 13h às 22h 13h às 22h 13h às 22h 13h às 22h
Gustavo Romão Gonzalez 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h
Lúcia Miyuki Higa 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h 09h às 15h
Márcio Ferreira Cardoso 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Biblioteca - CAE
Responsável: Rafael Guidoni ramal: 4265 - Horário do Setor: 07h às 23h

  cinza

CAE - Coordenadoria de Apoio ao Ensino

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Adriana Fiorito L Ribeiro 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h  
Alexandre Takayama 07h às 13h 14h às 20h 07h às 13h - 07h às 13h 07h às 13h
Alexandre Pereira de Freitas 13h às 19h 13h às 19h 13h às 19h 13h às 19h 13h às 19h  
Guilherme Vinicius A Silva 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h 17h às 23h  
Nayara Bonati Pires 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h  
Pedro H Moreira Dias 13h30 às 19h30 13h30 às 19h30 13h30 às 19h30 13h30 às 19h30 13h30 às 19h30  
Rafael Guidoni 13h às 21h 13h às 21h 13h às 21h 13h às 21h 13h às 21h  
Tadeu Siva Santos 08h às 14h 07h às 13h 08h às 14h 07h às 13h 08h às 14h  

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Extensão - CEX
Responsável: João Alves Pacheco ramal: 4254 - Horário do Setor: 08h às 20h

  cinza

CEX - Coordenadoria de Extensão

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Carolina Pinterich da Silva 08h às 14h 08h às 14h 07h30 às 13h30 08h às 14h 08h às 10h35
12h15 às 17h40
Sueli M S S Almendro 14h às 20h 14h às 20h 13h30 às 19h30 14h às 20h 07h às 13h
Prof. João Alves Pacheco 14h às 17h - 10h às 13h - 14h às 17h

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Gestão de Pessoas - CGP
Responsável: Silvia Maria de Oliveira ramal: 4267 - Horário do Setor: 07h às 21h

  cinza

CGP - Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Leandro Cabral da Silva 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h
Silvia Maria de Oliveira 7h às 16h 7h às 16h 7h às 16h 7h às 16h 7h às 16h
Rossellinney R Lopes 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h 15h às 21h

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Registros Acadêmicos - CRA
Responsável: Celso Antônio Sobral ramal: 4251/4252 - Horário do Setor: 07h às 20h

  cinza

CRA - Coordenadoria de  Registros Acadêmicos

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Alberto P Pontes Junior 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h
Celso Antônio Sobral 11h às 20h 11h às 20h 11h às 20h 11h às 20h 11h às 20h
Cibele A Cardoso Mendonça 11h15 às 17h15 11h15 às 17h15 11h15 às 17h15 11h15 às 17h15 11h15 às 17h15
Shaila R H Almeida 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h 07h às 13h

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Serviço Sociopedagógico - CSP
Responsável: - ramal: 4266 - Horário do Setor: 2ª a 5ª das 08h às 20h e 6ª das 07h às 19h

  cinza

CSP - Coordenadoria de Serviço Sociopedagógico

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Andrea Souza E Rocha 14h às 20h 14h às 20h 09h às 15h 09h às 15h 11h às 17h
Elizabeth Alves Pereira 08h às 14h 6h45 às 12h45 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h
Natalie Archas B Torini 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 13h às 19h
Nilton Pereira dos Santos 11h às 20h 08h às 12h 14h às 20h 14h às 20h 7h às 16h
Susannah A de Souza Fernandes 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h
Thiago Clarindo da Silva 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h

OBS: Elizabeth Alves Pereira - Afastamento Qualificação
       Susannah A de Souza Fernandes - Afastamento Qualificação
       Thiago Clarindo da Silva - Licença Capacitação

 

verde

Nome do setor: Coordenadoria de Tecnologia da Informação - CTI
Responsável: Douglas Andrade de Paula ramal: 4257/4258 - Horário do Setor: 08h às 20h 

  cinza

CTI - Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Douglas Andrade de Paula 12h30 às 18h30 09h30 às 18h30 12h30 às 18h30 12h30 às 18h30 12h30 às 18h30
Douglas Mendes B P Diaz 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h
Gabriel de Freitas Gubolin 12h às 18h 12h às 18h 12h às 18h 12h às 18h 12h às 18h
Jairo Filho S de Almeida 07h30 às 13h30 07h30 às 13h30 07h30 às 13h30 07h30 às 13h30 07h30 às 13h30
Sergio Andrade S Leal 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h

OBS: Douglas Mendes B P Diaz - Licença Capacitação

 

verde

Laboratório de Mecânica/Eletrônica/Automação
Responsáveis:

Dennis Lozano Toufen
Coord. do curso de Engenharia Controle e Automação

Mauro Villa d'Alva
Coord. do curso Tecnologia em Automação Industrial

Diego Azevedo Siviero
Coord. do curso Técnico em Automação Industrial

Isaque da Silva Almeida
Coord. do Curso Técnico Integrado - Mecatrônica

ramal: 4269 - Horário do Setor:2ª, 3ª, 5ª e 6ª das 08h às 20h e 4ª das 09h às 21h

  cinza

Laboratório de Mecânica/Eletrônica/Automação

Nome do servidor

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Paulo Cesar Guardiola 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h 08h às 14h
William Eiti M Uaquida 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h 14h às 20h

 

Fim do conteúdo da página